Наш телефон:

8 (921) 941-50-12
Сертификат на смазку

Статьи / Сертификат на смазку в Санкт-Петербурге

образец сертификата на масло и смазкиВ соответствии с планомерными действиями по унификации технических регламентов стран-участниц таможенного союза, 1 марта 2014 года в действие вступил ТР ТС 030/2012. Введение этого регламента затрагивает интересы широкого круга производителей и продавцов масел, смазочных материалов и специальных жидкостей, и к его введению готовились заблаговременно – на переходный период было отведено почти два года. 

Сфера действия документа
ТР ТС «О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям» распространяется на:
• смазочные материалы, в том числе масла органического происхождения для моторов, трансмиссий, гидравлических установок, индустриальных машин, компрессоров, турбин, масла базовые, электроизоляционные и антикоррозионные, а также пластичные смазки;
• специальные жидкости – охлаждающие, смазочно-охлаждающие, тормозные;
• отработанные материалы из вышеприведенного перечня.
Документ на предотвращение вредного воздействия на организм человека и окружающую среду, так как указанная продукция и продукты ее переработки потенциально опасны. Также контролируется предельное содержание воды и примесей механического характера.
Действие настоящего регламента не распространяется на масла растительные и животные, используемые в производстве лекарственных средств и косметической продукции, полученные на базе каменноугольной смолы, поставляемую на экспорт за пределы ТС продукцию, а также произведенную в оборонных целях по единому госзаказу и хранящуюся в особых условиях в организациях, ответственных за сохранность госрезервов.


Процедура сертификации/декларирования в СПб
Вся продукция, подпадающая под действие регламента, подлежит обязательной сертификации (декларированию). Оформить декларацию на масла и смазки может либо производитель (схема 1Д), либо продавец (схема 2Д). В первом случае выдается декларация на серийно выпускаемую продукцию, во втором – на партию продукции.
Чтобы получить сертификат, требуется представить в наш сертификат-центр описание продукции и заполненную форму заявки.

Код ТН ВЭД масла моторные: 2710 19 820 0

Код ТН ВЭД на смазки: 3403191000 
Стоимость Декларации о Соответствии ТР ТС 030/2012 уточняйте у менеджера (по просчёту). 

Консультанты нашего центра ответят на все интересующие Вас вопросы в любой удобной форме:

e-mail:     stan78dart@gmail.com

тел.:      8 (921) 941-50-12

Работаем со ВСЕМИ регионами. Обращайтесь!

                                                              

15.04.2014 / Количество просмотров: 7234