Наш телефон:

8 (921) 941-50-12
Cертификация пищевых добавок

Статьи / ТР ТС 029/2012

Пищевые добавки, красители, ароматизаторы, консерванты — это та группа товаров, которые с одной стороны помогают сохранить продукты от плесневения, добавляют им приятный вкус и запах, но вместе с тем могут наносить и непоправимый вред нашему здоровью. Поэтому качеству данной продукции уделяется особое внимание, конкретно в нашей стране для этих целей принят Технический регламент Таможенного союза 029/2012.

Технический регламент Таможенного союза "Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств" вступил в силу с 1 июля 2013 года. ТР ТС 029/2012 позволяет контролировать безопасность продуктов питания с содержанием ароматизаторов, пищевых добавок, консервантов, красителей и других вспомогательных средств на территории Российской Федерации, Казахстана и Белоруссии. Оформить сертификат необходимо на каждую добавку, распространяемую на территории стран-участников Таможенного союза.

Сертификат и декларация соответствия ТР ТС пришли на смену СГР, оформление которого было необходимо до принятия соответствующего Технического регламента. Стоит отметить, что все СГР, полученные до 1 июля 2013, будут дейтсвовать без ограничения и переоформления документов не потребуется. В самом регламенте присутствует перечень всех добавок, красителей, ароматизаторов с перечислением областей применения, определениями, требования по безопасности, процессам производстваи и так далее.  

В нашем центре сертификации Вы сможете оформить все необходимые документы, связавшись с нами по почте или по телефону. Вам будет выслана заявка, в которой от Вас потербуется указать информация об изготовителе и заявителе (название организации, адрес и т.д.), а также описание продукции (наименование, модель, артикул и т.д.).  

Консультанты нашего центра ответят на все интересующие Вас вопросы в любой удобной форме:

e-mail:     stan78dart@gmail.com

тел.:      8 (921) 941-50-12

Работаем со ВСЕМИ регионами. ОБращайтесь!


04.06.2014 / Количество просмотров: 2716