Наш телефон:

8 (921) 941-50-12
Сертификат на пиво

Статьи / Сертификация и декларирование пищевой продукции

Пенистое пиво входит в пятёрку наиболее популярных у россиян напитков. Данный слабоалкогольный напиток изготавливается из пивных дрожжей, хмеля, этилового спирта. Для того, чтобы продавать данный напиток на территории Российской Федерации, его производитель должен обзавестись определенными документами.

С лета 2012 года в РФ пиво, равно как и водка с вином, считаются самостоятельными типами алкогольной продукции. Согласно закону, каждое пиво должно подвергаться сертификации в соответствии с нормами Технического Регламента Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции", которая возможна лишь тогда, когда этот напиток соответствует требованиям касательно токсичности, содержания радионуклидов и некоторых других веществ. На маркировке тары, наполненной пивом, должна содержаться информация о типе пива и его наименовании, а также наименование и местонахождение его производителя. Кроме того, там должны присутствовать сведения о составе напитка, дате разлива и сроке его годности, а также пищевой ценности и объёме. Не запрещено и нанесение иных сведений, включая рекламные. Если производитель занимается выпуском уникального сорта пива, то ему стоит оформить не только обязательную сертификацию соответствия, но и добровольный сертификат соответствия на пиво.

Касающийся безопасности пищевой продукции технический регламент ТС 021/2011 действует с 9 декабря 2011 года. Согласно законодательству Таможенного Союза пиво является одним из тех напитков, которые обязательно должны соответствовать санитарным, а также гигиеническим правилам ТС.  Для получения данного документа, разрешающего реализацию пивной продукции, можно обратиться в наш сертификационный центр, менеджеры которого оперативно подготовят для Вас все необходимые документы. 

сертификат на пиво

Стоимость декларации ТР ТС на пиво составит: 11000 руб.

Работаем со всеми регионами.

Консультанты нашего центра ответят на все интересующие Вас вопросы в любой удобной форме:

e-mail:     stan78dart@gmail.com

тел.:         8 (921) 941-50-12

Обращайтесь!

01.08.2014 / Количество просмотров: 3550