Наш телефон:

8 (921) 941-50-12
Cертификат на мебель

Статьи / Сертификаты и декларации соответствия ТР ТС


e-mailstan78dart@gmail.com     тел.8 (921) 941-50-12

                               

Сертификат на товар – доказательство того, что тот учитывает все гигиенические и технические требования к подобным изделиям, к безопасности их использования. Сертификат и декларация на товар позволяют повысить уровень спроса на товары среди населения, расширить территорию его сбыта вплоть до экспорта в другие страны.

В настоящее время существуют два подхода к сертификации, которые определяет технический регламент ТС «О безопасности мебельной продукции» (ТР ТС 025/2012), принятый в 2012 году по требованию Таможенного Союза. Его действие началось 1 июля 2014 года с внесением некоторых поправок. Первый подход состоит в обязательной сертификации продукции, если она представляет собой детскую мебель всех типов – ясельную, школьную, домашнюю. Второй подход распространяется на всю остальную мебель, причем для нее возможна добровольная сертификация.

Чтобы получить сертификат на мебель, нужно выполнить следующие условия. Во-первых, проверить технические условия на мебель на производстве, выбрать образцы и обратиться с ними в Роспотребнадзор, где будут проведены санитарно-эпидемиологические исследования. Во-вторых, после получением гигиенического сертификата нужно провести оценку технического состояния товара, для чего нужно будет обратиться в Росстандарт, пройти сертификацию на ГОСТ Р. После 1 июля ГОСТ Р уже не будет актуален, его заменят регламенты, ТУ и знак Таможенного Союза.

Сегодня декларация на мебель требует сбора большого количества документов, обращений к контролирующие органы, перевозки образцов товаров, расхода времени и средств. Чтобы максимально упростить самостоятельный процесс получения сертификатов, рекомендуем обратиться наш Сертификационный Центр, где Вы получите результат гораздо быстрее без волокиты и лишних расходов.

Стоимость декларации о соответствии по 3Д схеме (ПИ от аккредитоанной лаборатории) составит 26500 рублей.

Работаем со всеми регионами.

Консультанты нашего центра ответят на все интересующие Вас вопросы в любой удобной форме:

e-mail:     stan78dart@gmail.com

тел.:         8 (921) 941-50-12

Обращайтесь!

11.07.2014 / Количество просмотров: 2681