Наш телефон:

8 (921) 941-50-12
Сертификация лифтов

Статьи / Сертификация лифтов

e-mailstan78dart@gmail.com

тел.:     8 (921) 942-80-26




сертификат на лифт образец
Сертификация лифтов осуществляется в соответствии с требованиями Технического Регламента «Об утверждении технического регламента о безопасности лифтов». В данном постановлении указывается, что эксплуатация лифтов с истекшим сроком службы категорически запрещена. 

Получить сертификат на лифт потребуется обязательно, подтвердив его соответствие основным требованиям технического регламента, выбрав наиболее подходящую схему сертификации из установленных законом. Однако нужно заметить, что под данное требование не попадают лифты, которые установлены в угольных и горных шахтах, на плавучих средствах и самолетах. Все остальные должны быть обязательно сертифицированы и проверены на соответствие регламенту. 

Действующий технический регламент устанавливает к лифтам целый ряд требований. Так, если оборудование было установлено еще до выхода в свет действующего регламента, а срок эксплуатации еще не достиг предельного, то пройти все необходимые проверки и получить надлежащиесертификационные документы потребуется в обязательном порядке. При этом еще в ходе проверки лифтамогут быть выявлены те или иные отклонения от требований технического регламента, которые потребуется обязательно устранить для получения разрешения к эксплуатации.

При необходимости получить сертификат соответствия на лифты и лифтовое оборудование стоит помнить, что в ходе проверки специалистами надзорных органов учитывается срок службы, а также осуществляется проверка 5 основных технических элементов изделия, к которым относятся: буфер, ограничители, замок двери шахты, гидроаппарат безопасности, а также ловители.

Важно заметить, что пренебрегать получением данного сертификата не следует, так как не прошедший проверки и просто-напросто несертифицированный лифт запрещен к введению в эксплуатацию. В свою очередь, наличие такого сертификата – это показатель того, что грузоподъёмное оборудование является полностью безопасным в использовании, а все необходимые проверки, закрепленные в законе, успешно пройдены. 

Наличие данного сертификата также позволит пройти таможенный контроль при перевозке оборудованияза границу.

А квалифицированную помощь в вопросе сертификации лифтов сегодня предлагает наш Центр. Обратитесь к нам уже сегодня и останетесь довольны качеством оказываемых услуг.

Код ТН ВЭД на лифт: 8428102000

Консультанты нашего центра ответят на все интересующие Вас вопросы в любой удобной форме:

e-mailstan78dart@gmail.com

тел.:     8 (921) 941-50-12

Работаем со ВСЕМИ регионами. Обращайтесь!


18.11.2013 / Количество просмотров: 3617