Наш телефон:

8 (921) 941-50-12
Сертификат на мясо

Статьи / Декларация ТР ТС на мясо и мясную продукцию


e-mailstan78dart@gmail.com     тел.8 (921) 941-50-12

Сертификат на мясо

До 1 мая 2014 все нормативы безопасности, правила упаковки, маркировки и другие аспекты производства и выпуска мясной продукции регулировались внутрироссийскими стандартами группы ГОСТ Р.  Но все изменилось с принятием нового международного стандарта. Теперь выдача этих документов прекращена, а вместо них производителям нужно оформить сертификат по новому техническому регламенту. Советом Евразийской экономической комиссии был утверждён Технический регламент Таможенного союза «О безопасности мяса и мяснойпродукции» (ТР ТС 034/2013), целью которого является защита жизни и здоровья человека и животных, окружающей среды. Его положения касаются всех компаний и производителей, реализующих свои мясные продукты в пределах таможенной зоны России, Белоруссии и Казахстана.

Этот сертификат дает возможность маркировать свою продукцию специальным единым знаком. Его наличие допускает продукцию к реализации не только на внутреннем рынке, но и за его пределами (то есть на территории стран-участников Таможенного союза).

Сегодня получить сертификат соответствия ТР ТС 034/2013 очень просто. Производителям достаточно подготовить полный перечень всей выпускаемой продукции и предоставить его вместе с реквизитами компании в наш сертификационный центр. После проведения идентификации продукции (соответствие реального состава и маркировки, органолептические качества), а также оценки безопасности по микробиологическим и гигиеническим нормативам наш центр сертификации выдает соответствующие документы качества. Наши специалисты работают оперативно, поэтому вся процедура сертификации осуществляется в кратчайшие сроки.

Стоимость декларации о соответствии по 3Д схеме (ПИ от аккредитованной лаборатрии) на мясо и мясную продукцию: 17000 рублей на 3 года.

Работаем со всеми регионами.

Консультанты нашего центра ответят на все интересующие Вас вопросы в любой удобной форме:

e-mail:     stan78dart@gmail.com

тел.:         8 (921) 941-50-12

Обращайтесь!

22.07.2014 / Количество просмотров: 4133