Наш телефон:

8 (921) 941-50-12
Сертификат на молоко

Статьи / Сертификация молочной продукции


e-mail:     stan78dart@gmail.com   тел.:      8 (921) 942-50-12

Производство молока, также, как и сопутствующие операции с ним, происходящие в странах, входящих в международную организацию Таможенный Союз, строго контролируются специальными нормативами. Они регулярно пересматриваются и обновляются уполномоченными органами.

Девятого октября прошлого года членами Совета Евразийской экономической комиссии было принято решение № 67 о Техническом Регламенте ТС «О безопасности молока и молочной продукции». Согласно новому документу все предприятия, осуществляющие изготовление молочной продукции, должны обратиться в центр по сертификации, пройти проверку и получить сертификат на молоко и молочную продукцию. Данное решение действует с первого мая текущего года.

Решение описывает все обязанности производителей касаемо молочной продукции, производимой в странах-участницах Таможенного Союза. Кроме требований к качеству, предъявляются единые нормы для всех производителей к процессам изготовления, сбережения, транспортировки, уничтожения, упаковки.

Данная процедура позволяет проводить комплексный контроль над производством молочных продуктов, своевременно выявлять недостатки и указывать на них предприятию с целью немедленного их устранения. Для покупателя данный сертификат является гарантией наилучшего качества, а также свежести покупаемой продукции.

Для производителя прохождение процедуры сертификации дает возможность получить декларацию по упрощенной схеме. Данная декларация действует 5 лет. 
Чтобы оформить сертификат на молоко, нужно лишь заполнить заявку, присланную на адрес электронной почты, и предоставить необходимые документы.

Регламент распространяется на сырье, молоко, молочные продукты, молочную продукцию, детское питание, побочные продукты переработки, молоко содержащие продукты, составные молочные продукты.

Стоимость декларации о соответствии по 3Д схеме (ПИ от аккредитованной лаборатории) на молочную продукцию: 17000 рублей. 

Работаем со всеми регионами.

Консультанты нашего центра ответят на все интересующие Вас вопросы в любой удобной форме:

e-mail:     stan78dart@gmail.com

тел.:      8 (921) 941-50-12

Обращайтесь!

18.07.2014 / Количество просмотров: 2701